School "Manazashi"

Объявление

Дорогие гости! Форум заброшен давным-давно, а меня не было на ролевых играх очень-очень долго :3 теперь сижу здесь и буду очень признательна, если вы тоже там появитесь) Теперь мой дом там :3 ~ ~ Ваша Алиса.

Партнеры:
Shop of dreams

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » School "Manazashi" » Прошлое » Комната 11.


Комната 11.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Просторное помещение, оформленное в довольно светлых тонах. Цвет морской волны здесь преобладает. Стены отделаны светло-светло бирюзовой краской, даже почти приближенного к белому. На полу лакированный паркет, 'спальная часть' которого застелена темным, цвета морской волны ковром. Здесь имеется два больших окна. Довольно высоких, завешанных тяжелыми синими шторами. Если шторы раздвинуть, то в комнату ворвется невероятно много солнечного света. Большие белые подоконники.
Один из углов комнаты можно назвать 'рабочим'. В нем имеется длинный стол, над которым висит большая, дорогая люстра. Большую площадь так же занимает шкаф. Довольно большой внутри и ничем не выбивающийся из цветовой гаммы снаружи. Возле него стоит небольшая белая ширма, с мягким ковриком на полу. На стене, за ширмой, висит довольно большое зеркало 'в полный рост'.
Над одной из кроватей висит несколько полочек с книгами, а на противоположной - большое полотно с изображением сакуры и японскими иероглифами.
Проживающие: ~shii♠ Yu;♠ .hagane♠

Отредактировано ~shii (2009-12-26 11:53:55)

0

2

---> Начало игры
Движения Амы были аккуратными и неторопливыми, как и обычно. Девушка размеренным шагом продвигалась вдоль коридора, внимательно оглядывая все стены и двери своего нового, так называемого, 'дома'. Да, практически для всех школа становится вторым домом, но только понять это чувство этой особе было нелегко. Она обучалась уже в нескольких школах, но так и не увидела в этих серых зданиях ничего родного. Назвать предыдущие школы своим вторым домом у нее просто язык не поворачивался. Академия 'Manazashi' понравилась девушке с самого начала. Было в этом здании что-то такое, что вызывало у нее знакомое чувство чего-то местного, очень знакомого, хоть и видела эту академию она в первый раз.
Глаза быстро мельтешили по коридору, переходя с одной стены на другую. Шии сосредоточенно читала таблички на дверях: 'пятая комната, шестая, седьмая... одиннадцатая.' - остановила счет она, стоя у порога одиннадцатой комнаты, и одновременно разглядывая номерок на ключах. 'Что ж, отлично. Вот и мое новое жилище.' - подумала Амадарэ, скорчив непонятную рожицу: то ли то было насмешкой, то ли каким-то непонятным отображением радости... в общем, понять было почти невозможно. Девушка всегда мастерски примеряла на себя различные маски, она очень артистична. Помнится несколько случаев, когда еще в прошлой школе особе пару раз удавалось обводить учителей вокруг пальца, изображая из себя 'не здоровую' как в моральном смысле, так и физическом.
Аяшии медленно вставила ключ в дверной замок, и слегка надавив на дверь, медленно повернула. Дверь распахнулась, и взору девушки престала чудесная комната. Пусть и меньше, чем у нее дома, но все же чудесная.
- Вах!,. - иронично воскликнула особа, оставляя свой рюкзачок на длинном столе. Ее вполне устраивало новое жилище. 'Хм... Здесь три кровати, а это значит, что я здесь буду жить не одна...' - подумала Ама, опускаясь на белоснежный подоконник.

0

3

начало игры;
И вот, героиня книги, у которой отсутствовало название, твердо и уверенно зашагала по коридору. Не спеша, она передвигалась, ее головка крутилась на шее то сюда-то туда, руки, которые находились за спиной, крепко удерживали рукоятку передвижного багажа, или "чемодана на колесиках". Вещей было не так уж и мало, но, если что-либо будет нахватать, можно будет попросить разрешение пойти домой, не далеко же. Километров двадцать и она была бы дома. Здание, которое она четко изучало, казалось не таким уж и плохим. И вот.. вот где-то там одиннадцатая комната, Юубисей уже видела табличку. Два-три шажочка, она оказалось перед распахнутой дверью.
- Аре, кто-то опередил меня? -вздохну про себя, и наконец отпустив рукоятку измученного вещами, Ю переступила порог, как бы новой комнаты. Зайдя, в довольно просторную, комнату ее глаза сразу же устремились на девочку/девушку окалачившиюся около подоконника. Увидев это, пожалуй она решила осмотреть и комнату, которая была в морских тонах. "Ну, вроде как неплохо.."- кивнула самой себе Юу, в знак одобрения. Хотя, осознавая что со стороны это выглядит не совсем нормально, она не прекращала делать то, что и так вошло в привычку.
И, так же уверенно и с ели ощутимым энтузиазмом она прошагала к выходу, не переступив порог втащила "багаж" в комнату.
- Я Юубесейхарукана Танака -голосок был как обычно спокоен, тихим и сладким. Хлопнув, мельком, дверью и освободившись она продолжила- класс 9"А", зови меня просто Ю- и сев на кровать, что находилась по середине тех трех, начала лучше разглядывать новую знакомую.
"Похоже, характер у этой девочки не прост. И, походу она сама не простая. Миленькая, хм." - не то чтобы пошлые мысли лезли ей в голову, просто Юбисей понравилась само внешность стоящей, недалеко от нее, пока что незнакомый особы.

0

4

Девушка спокойно сидела, устремив свой взгляд на ту сторону окна, но практически ничего разглядеть не могла из-за толстой стены дождя. В коридоре послышались шаги, а позже в комнату вошла девушка. 'Довольно высокая.' - сразу подметила Ама.
- Аре, кто-то опередил меня? - тихо, словно сама у себя спросила девушка, подходя все ближе к двери. Чуть позже Шии уже наблюдала быстрое мельтешение по комнате. Она усмехнулась, а позже услышала, что незнакомка заговорила:
- Я Юубесейхарукана Танака, класс 9"А", зови меня просто Ю - закончила она.
Еще секунд 15 Амадарэ молчала, а позже ответила:
- Угу, - таков был ее ответ, но позже, поняв, что для приличия надо представиться, добавила:
- Меня зовут Амадарэ Аяшии. Можно просто Ама или Шии. - закончив, она с интересом осмотрела новую знакомую, которая точно так же, в то же самое время осматривала ее. 'Девушка, как девушка.' - высокомерно оценила она и встала с подоконника. В данный момент в комнате стояло два чемодана. Практически одинаковых по своим размерам, но только в отличии от Ю, ей не пришлось возить с собой тяжеленную штуковину. За нее это сделал водитель, который проследовал в академию раньше самой девушки. Взяв за ручку красную громадину, Ама еле довезла ее до шкафа, а позже расстегнула и открыла шкаф.
- Вай, а чу такой маленький?.. - спросила девушка, мысленно перемещаясь обратно домой, к своему огромному шкафу. - Наши вещи здесь поместятся?
Оставив вещи в покое, она решила осмотреть ширму. За ней находилось большое зеркало, что очень обрадовало особу. Аккуратно поправив прическу, она посмотрела на Ю.
- Ты будешь спать на этой кровати? - поинтересовалась Шии, смотря на кровать, стоящую посередине.

Отредактировано ~shii (2009-12-27 12:47:19)

0

5

Лениво упав телом на мягкую кровать, руки Юбисей скатились под голову, взгляд она устремила в потолок, разглядывая белую часть помещения. Ее грудь ели заметно поднималась и опускалась, тем временем в усталое тело проникал незнакомый воздух, который присутствовал в каждом уголке здания.
- Меня зовут Амадарэ Аяшии. Можно просто Ама или Шии. -немного позже, после сказанное, собеседница начала разрушать тишину что-то волоча по полу; с ее точки нахождения не было видно именно что, но это было легко предсказуемо, что да как. Решив еще немного помолчать, секунд пятнадцать, Юу обдумывала и так очевидный ответ.- Очень приятно..-ели промурлыкала девушка.
Вытащив медленно из под головы левую руку, приблизив к лицу, аккуратно приближенными пальцами, между которых ничего нельзя было заметить, это как стена.. закрыла свой левый глаз. Через секунд десять, рука приняла изначально положения. Повязка на правым глазу немного отошла от своего обычного местонахождения, где-то на дюймов пять-семь, поэтому правый глаз до сих пор оставался недоступной зоной.
Новая знакомая продолжала, по мнению Ю, проявлять свое неудовольствие, поэтому отвечать на вопросы не стала. "Возможно это риторические вопросы.. а я лезу."- разные мысли лезли в голову, в прочем, как обычно.
- Ты будешь спать на этой кровати?- взгляды Шии, были недосягаемые для Юбисей, но угадать в какую сторону она смотрит было возможно..
- Кто знает.. В принципе, да, если Вы не против, Шии-тян. -на этот раз голос был более звонким, и в нем можно было услышать некоторые нотки усталости.
Кости продолжали ныть от усталости, ибо тащить чемодан пришлось Юу, а у нее, как никак, были проблемы даже с такими упражнениями. Единственное что было под силу Ю так это часами стоять перед планшетом и рисовать. "Ах, какое это было бы удовольствие"- мечтала девушка, уже видя перед своими глазами поляну не далеко от какой-либо горы..

Отредактировано Yu; (2009-12-27 13:31:35)

0

6

Девушка начала копошиться в своем большом чемодане. Делала она это спокойно, почти не слышно. Ама всегда любила тишину и спокойствие, и лишь по выходным дням на нее порой находило чувство 'ностальгии' по плееру. Вытащив из чемодана небольшой голубой пакетик, особа размеренным шагом направилась к окну, что находилось возле ее кровати. Еще десять минут, и она уже расставляла на нем большое количество своей косметики, кремов. Ее новая соседка в то время лениво растягивалась на кровати. Бросив в ее сторону неодобрительный взгляд, Шии продолжила расставлять многочисленные флакончики.
- Кто знает.. В принципе, да, если Вы не против, Шии-тян. - промурлыкала Ю на вопрос Аяшии. 'Ого, даже так.' - подумала девушка, вновь повернувшись к соседке.
- Даже на 'Вы'? Обычное дело, слышать такое, но будь поосторожней: не стоит сильно меня почитать - могу и зазвездиться. - с легкой иронией произнесла Амадарэ, после чего вернулась к разгрузке чемодана. Не смотря на свой высокий статус 'обеспеченной девочки', она не любила тратить время на то, чем сейчас занята Ю. 'Разберу чемодан, пока есть время. Кто знает, сколько свободного времени останется потом..'
Многочисленные вешалки с одеждой быстро перекочевали в шкаф, а сама девушка уселась на свою кровать, которая находилась возле огромного, белоснежного подоконника, и вновь посмотрела Юбисей.
- Юбисей-тян~, - начала она. - откуда ты родом? И почему решила приехать сюда?

0

7

Вздох. Ты затих, стоя перед возвышающейся над тобой дверью с маленькой табличкой, на которой ясно значилось: "11". Ты уже третий раз осторожно притрагивался к ручке, но в мгновенье отдергивал руку, словно ручка была очень горячей, почти раскаленной. Вздохнув в четвертый раз, ты наконец яростно схватился за нее и открыл дверь, ведущую в твою комнату.
< Прекрасно, просто прекрасно! > - зазвучал в голове голос Руцима. - < Зря ты это сделал, брат. Не видишь что ли - это не та комната! Тут уже живут две леди. > Ты встряхнул головой, отгоняя глупого "друга" от своих мыслей. В комнате стояла третья кровать, в углу: небольшая, в синих тонах, над ней висела аккуратная пустая полочка. Ты неуверенно кивнул головой присутствующим и произнес:
- Добрый день.. - голос звучал тихо и неуверенно, как и всегда.
" Не волнуйся, ты сможешь. Просто втащи сюда свои вещи и положи рядом с кроватью - только и всего! Можешь просто молчать, ведь никто тебя говорить не заставит, " - Шумо как всегда был прав. Ты вышел за дверь, а через секунду уже вернулся уже с рюкзаком за плечами и с большим черным чемоданом в руках. Уложив все это перед кроватью, ты, вздохнув, упал на нее и прикрыл глаза, проведя по черным волосам усталой рукой. Волосы были грязные. Ты не мыл их уже около восьми дней. < Чихать! Волосы - это не главное. Забудь об этих мелочах. Просто уходи отсюда и все. >
- Нет, Ру, - ни капли не беспокоясь о том, что окружающие обязательно сочтут тебя ненормальным, произнес ты, устало вздохнув.
Поднявшись с кровати, ты снял куртку, всю в снегу, и повесил ее на спинку стула, стоящего рядом с кроватью. < Думаешь, уживешься с двумя дамочками в одной комнате? Ха! Да ты сошел с ума, браток! > Не замечая возгласов Руцима, ты расстегнул пару верхних пуговиц на рубашке, чтобы было не так душно, и открыл чемодан. Внутри лежало немного вещей, можно было запихать туда гораздо больше. Одним движением руки ты вынул оттуда уже знакомые отцовские наручники и пистолет. Спрятав оружие под подушку, ты вернулся к созерцанию предметов, лежащих в чемодане, словно примеряясь, какую вещь достать оттуда первой.

0

8

Не успела Шии дождаться ответа, как в комнату вошел парень. Он показался девушке немного нерешительным, а его поведение - неестественным. Внимательно проследив за его действиями, девушка аккуратно почесала затылок и залезла с ногами на кровать. 'И чего волнуется так?' - мысленно задала себе вопрос девушка.
- Добрый день.. - неуверенно поздоровался парень, на что Ама просто промолчала. 'Обижу еще, не дай Бог..' - подумала она, вспоминая, как это обычно бывает. Парень еще немного 'поносился' по комнате, а затем закатил внутрь свой чемодан и уселся на кровать.
- Нет, Ру, - еле слышно произнес парень. В комнате стояла гробовая тишина, и Ая, наверное, даже захихикала бы, если не вспомнила бы себя в детстве. В тот период она длительное время общалась сама с собой. Глупо, но чего только не делают люди, когда им одиноко...
Немного одумавшись, девушка тряхнула головой и вновь посмотрела на незнакомца. 'Неуверенность? Ну нет, друг, с этим надо что-то делать.' - подумала она и встала с кровати. По пути к новому соседу Амадарэ в очередной раз обвела взглядом комнату. Особа подошла к шкафу и распахнула двери, словно помогая парню быстрее разобрать вещи. Он смотрел в чемодан как-то сверху вниз, и потому только что подошедшая к нему Шии немного нагнулась, дабы заглянуть в глаза.
- Привет, - уверенно начала она. - ты будешь жить с нами? - задала вопрос Ая, но увидав, что парень крайне смущен, тут же его подбодрила:
- Не волнуйся ты так, мы же девушки, а не звери. Ведь так, Ю? - с иронией поинтересовалась она у развалившейся на кровати соседки.

Отредактировано ~shii (2009-12-28 14:24:50)

0

9

" Да ну тебя, Нагаи.. Успокойся наконец. Возьми гитару и иди отсюда. Вон, видишь, там парк. Сходи, освежись и успокойся, " - голос Шумо нагло тебя преследовал. Ты яростно зажмурил глаза и опустился на колени. Ты уже давно устал от этих дурацких голосов в голове. Даже похороны сердца тебе не помогли. < Вот сейчас я с Шумо согласен! Ты бы развеялся, братец.. > А тебе иногда так хотелось ответить этим двум.. Хотелось сказать: "Да пошли вы куда подальше! Достали меня, придурки!" Может, тогда бы они отстали.. Хотя, тоже не факт. Впрочем, это было бы лучше, чем ничего.
Ты наконец немного отошел от чемодана, взвалил его на кровать и начал вынимать оттуда вещи, раскладывая их на полу по типам. Крайняя правая возвышенность - это все твоя одежда. Левая крайняя - книги и тетради с записями. Та, что посередине - другой нужный хлам.
Около твоего уха вдруг прозвучал голос одной из девушек, находящихся в комнате. Ты невольно сглотнул. Вероятно, ты не услышал ее шагов из-за дурацких голосов Шумо и Руцима. Она спросила о том, будешь ли ты жить с ними в этой комнате. < Глупый вопрос, учитывая то, что ты уже разложил свое оружие и открыл чемодан, > - буркнул Ру. Ты обернулся к девушке и ответил ей расположенным к продолжению разговора кивком. Иногда, даже молча, Шумо помогал тебе вести себя более уверенно. Именно за это ты был ему невероятно благодарен.
Девушка довольно удачно пошутила. В ответ на остроту ты тихонько усмехнулся и поднялся на ноги. Теперь ты знал, что девушку, которая удобно расположилась на кровати, звали Ю. < А что? Коротко и ясно! > Ты поднял с пола одежду и аккуратно уложил ее в шкаф, дверцу которого открыла для тебя говорившая девушка. Ты благодарно улыбнулся ей в ответ на это. Вторую стопку, ту, что с книгами и тетрадями, ты положил на полку, удобно расположенную над спинкой кровати. После этого ты неуверенно взглянул на последнюю кучу, где лежали все остальные вещи. Недолго думая, ты пихнул весь этот хлам ногой под кровати и наконец смог спокойно усесться на край кровати и вздохнуть с облегчением.
- Меня зовут Нагаи, - представился ты, как всегда по фамилии. - Надеюсь, я вам не сильно помешаю...
С этими словами ты посильнее затолкал кучу вещей под кровать левой ногой, стараясь скрыть это движение правой. Ноги немного заплелись, что выглядело довольно глупо. < Какая разница? Ты и так уже показал себя не самым умным парнем на планете! Забудь! Это не последняя твоя неудача. > Да, Руцим представлял собой именно правду жизни, реальность, такую, какой видят ее все люди. Именно это больше всего раздражало тебя в нем. Впрочем, даже эта суровая правда очень часто помогала тебе Жить.. Жить с большой буквы.

0

10

Вслед за вопросом Шии последовал кивок, а после продолжилось копошение и мельтешение по комнате. Девушка внимательно наблюдала за парнем, и он казался ей необычным, не таким, как все.
- Меня зовут Нагаи, - представился парень. - Надеюсь, я вам не сильно помешаю...
Помолчав несколько секунд, Ама взглянула на Ю, а затем вновь повернулась к парню.
- Да нет... Все нормально... - тихо произнесла девушка раздумывая, что же может быть дальше. 'Блин, неужели с нами будет жить парень? Странное какое-то чувство... Раньше я, кроме как с сестрами, ни с кем не жила... Ксо~, я не знаю, что можно еще добавить.. Ах, да!' - быстро решилась Ая.
- Я Аяшии. Можно просто Ама, Ая... в общем, как тебе угодно, но друзья обычно зовут меня просто Шии. - быстро, на одном дыхании пролепетала девушка, немного смутившись. - Только обещай не просыпаться раньше меня. Не хочу, чтобы кто-то видел меня с утра... эээ... - не сумела закончить Амадарэ. - В общем ладно, забудь. - быстро проговорила девушка, отвернувшись от парня. Она всегда могла сболтнуть лишнего и чувствовала, что уже это сделала. Ей стало немного стыдно, отчего Ая покрылась легким румянцем. Затем, решив, что она забыла что-то сказать, добавила, все так же не поворачиваясь лицом к парню:
- Ну и что ты вещи под кровать запихнул? Не жалко? - поинтересовалась она. Затем, развернувшись, присела на корточки, и быстро вытащила из-под кровати небольшое количество вещей.
- Посмотри на эти вещи, неужели они тебе не нужны? Не смотря на все свое высокомерие, девушка умела ценить вещи и средства. Взяв небольшую кучку одежды и еще прочих мелочей, она принялась говорить:
- Одежду сложим в шкаф, а все эти мелочи.. им найдется место и на моем подоконнике, уж коли у тебя нету тумбочки. - закончила Ая и улыбнувшись принялась раскладывать вещи.

Отредактировано ~shii (2009-12-28 16:36:16)

0

11

- Юбисей-тян~, откуда ты родом? И почему решила приехать сюда?- закончив фразу, Шии обратила внимание на только что вошедшего.
Несмотря на то что в комнату вошел незнакомый человек, при этом мужского пола, и неизвестно слышал ли он фразу Шии-тян, Юбисей решила ответить на заданный вопрос, даже если опоздала с ответом, в принципе как в некоторых случаях..
- Хм. Я из бывшей семьи Танака, родилась в Японии, Токио. По некоторым причинам, которые касались на тот момент только взрослых, переехала к своей тети, из семьи Суо. Зачем приехала? -тут девушка на мгновение задумалась- возможно чтобы доставучий братик Наруми не видеть, а возможно и потому что хотелось чего-то новенького.. Кстати, дом моей тети в двадцати-тридцати километров от сюда. - Выдавив из себя все эти предложения, Ю решила познакомиться и с недавно-прибывшим.
"Не разговорчив он.." - пронеслось в голове, до того как уставшее тело поднялась с мягкой кровати. Хотя, не совсем поднялась, Ю продолжала сидеть на своей кровати, но уже повернувшись телом в сторону незнакомца. Она склонила голову, на миллиметров десять в право, разглядывая и обдумывая поведение сией личности.
- Не волнуйся ты так, мы же девушки, а не звери. Ведь так, Ю? - с иронией проговорила собеседница, с которой она была уже знакома.
Тут-то, она резко замолчала, и неподвижно продолжала смотреть стеклянным глазом. Подумав что это будет как-то неприлично, Ю-чан подняла голову в верх и посмотрела в потолок. Почему-то, ей казалось, что потолок это единственное на что она может задумчиво уставится.
- Так то оно так. Но, не зря же в множественных произведений искусства описывается "как тяжело приходится мужчине  в связи с женской душой". Да, мы женский пол не каннибалы, но в принципе, как и все люди, можем убивать словами. -сказала практически на одном дыхании. Но, почему-то Танака Ю осознавала что это беседу некому будет продолжить.- Н-но, ты можешь нас не боятся. -"и где была это неуверенность раньше?"- Я Юбисейхаракуна Танака, 9"А" класс, зови меня Ю. -с какой-то больно странной улыбкой на губах было сказано.
"Яре-яре, и все этот мой длинный язык. Но если бы я думала над ответом еще дольше.. это показалось бы странно, наверное?" -вздохнув собственной мысли, Ю решила больше не бездельничать а разложить уже свои вещи. Встав и подойдя к уголку кровати, девушка присела, и открыла незамедлительно чемодан. Первые вещи, которые появились на свет, из чемодана были: наручники, пистолет и газовый баллончик, которые оказались на кровати.  "Ну, дальше идут вещи и пару книг, и некоторые принадлежности.. поэтому думаю можно смело подходить к шкафу."
Дотащив чемодан до шкафа, она начала вытаскивать вещи, через минуты три вещи уже занимали средние полки шкафа, как и некоторые вещи, все остальное, что по идее осталось в чемодане, с одним пинком ушло под среднюю кровать.
- Верхние две полки и оставшиеся место для вешалок, - Ваши, молодой человек. -героически объявила Ю, довольная собой.

OOC:
В следующий раз ждите и меня --"
Поочередность постов: Ю -> Ха -> Шии.

Отредактировано Yu; (2009-12-28 16:46:34)

0

12

Теперь ты знал, как зовут первую девушку. Аяшии. Довольно необычное имя, редкое. Но ведь ты с младенчества привык ко всему редкому и необычному.. Ничего особенного это имя у тебя не вызвало. Ты лишь чуть склонил голову набок, услышав его.
В ответ на просьбу Шии о том, чтобы ты не просыпался раньше нее ты ответил пожатием плеч и кивком, словно не понимая, о чем она говорит. Актерское мастерство всегда было одним из главных твоих качеств  и ты никогда не упускал возможности использовать его при надобности.
В разговор вступила и вторая леди. Она ответила на вопрос, который задала Шии и внимательно осмотрела тебя. Ты мысленно поеживался, ведь никогда не любил, когда тебя разглядывали в упор. < Я ведь говорил, это плохая идея - войти в эту комнату! >
- Помолчал бы ты, Ру, - ты уже второй раз отзывался в ответ на слова своего воображаемого друга, не волнуясь о том, что подумают окружающие. Это был настоящий прорыв.
Вторая девушка представилась большой сложным именем, которое ты даже мысленно воспроизвести не смог. Фамилия у нее была довольно простая - Танака. Как можно было судить по ее словам, девушка училась в 9 "А". При входе тебе выдали бумажку, где значилось расписание уроков; класс, в котором тебе предстояло учиться и разную дополнительную информацию, типа "карта мужского туалета на втором этаже в конце холла". Пока ты еще не достал бумажку и ничего не знал о школе. " Только не забудь этим потом заняться! " - напомнил тебе Шу.
В это время Шии вдруг начала придираться к тому, что ты запихал вещи под кровать. < Вот уж соседки, братец! Тебе не позавидуешь, да уж.. > - в который раз Руцим уже описывал суровую правду жизни. Шии достала из-под кровати твой хлам и начала раскладывать вещи у себя на подоконнике. Ты устало провел рукой по лицу и, подойдя сзади к девушке, осторожно дотронулся до ее плеча и тихо сказал:
- Не стоит. Я разберусь с этим хламом.. - хоть ты и сам не знал, куда их запихать, кроме как под кровать.
На твое счастье Ю как раз предоставила тебе место на двух верхних полках и паре-тройке вешалок в шкафу. Поблагодарив ее добродушной улыбкой, ты сложил хлам на полку, а куртку повесил в шкаф. " Сходи хоть причешись. Нехорошо грязным ходить, " - усмехнулся Шу. Ты понял, что он прав.
Взяв в руки расческу, ты подошел к зеркалу и осторожно пригладил неаккуратно уложенные локоны цвета вороньего крыла. Отложив расческу в сторону, ты подошел к шкафу и вынул оттуда самую обычную чистую белую рубашку на пуговицах. Сняв свою потрепанную футболку с коротким рукавом, ты набросил на себя чистую рубашку и тяжело вздохнул. Вероятно, это было единственное, чего ты ни капельки не стеснялся, хоть даже у тебя не было ни одного кубика мускулатуры. Не застегивая рубашку, ты устроился на краю кровати и, закинув ногу на ногу, достал из кармана бумажку с информацией о школе. Пропустив всю дополнительную информацию и список  предметов, ты устремил свой взгляд на заголовок "класс". Ниже небольшими буквами значилось: "9 'А'". Усмехнувшись себе под нос, ты обернулся к Ю и произнес:
- Похоже, мы теперь одноклассники.. - голос, как и всегда, звучал немного неуверенно.

0

13

Шии занималась раскладыванием вещей по полочкам, в том время как парень заявил, что сложит все сам. Решив не перечить, девушка лишь пожала плечами и протянула вещи Нагаи. Тот успел переодеться, причесаться, а затем стал разглядывать какую-то бумажку. В голове Аи мелькала мысль о том, в каком классе эти ребята. Если она помнила правильно, то Ю была в 9 "А".
Ама медленным шагом направилась к шкафу, нижние полки которого уже были забиты ее вещами. На общей вешалке уже скопилось довольно-таки много одежды, что сразу бросилось в глаза. Порывшись на самой нижней полке девушка вытащила оттуда что-то большое и белое. Подойдя к зеркалу она поправила свои длинные бирюзовые волосы и нацепила на голову ту странную штуку. Теперь уже можно было понять, что это: заячьи уши. Новые соседи сейчас могли бы подумать: 'о Боже, она ненормальная? Нам только бешенного зайца-отаку тут не хватало!' Ну нет, почему же... Не все так запущено. Просто порой, когда девушка чувствовала себя немного не удобно, ей нравилось цеплять на себя различные костюмы и смотреть, как же это все-таки мило получается.
Улыбнувшись своей ослепительной улыбкой, аристократка вновь с ногами забралась на кровать, а еще через пару секунд перед ней уже лежали тетрадка и карандаш. Она делала вид, что сосредоточенно пытается придумать тему для рисования, но голову не покидала мысль: а в какой класс определили ее? Она ведь даже не уделила этому должного внимания... Тогда Шии принялась просто выписывать в тетради для начала цифры от одного до одиннадцати, а затем, под ними, алфавит. 'Точно девятый...' - сделала пометку Ая, обводя цифру в кружочек. 'А вот буква... а, б, в, г... А!' - вспомнила, наконец-таки, Ама. Ее мысли и рассуждения прервал немного нерешительный голос парня:
- Похоже, мы теперь одноклассники.. - обратился он к Ю. Немного помолчав, Амадарэ тоже подала голос:
- Не знаю, хорошо это или плохо, но, похоже, я с вами!.. - тоже, немного неуверенно произнесла особа. Далее оставалось только ожидать ответа от 'соседей'.
Перевернувшись на спину, она вытянула ноги и принялась внимательно рассматривать потолок. 'Высокий... Бездонный..' - словно загипнотизированная Ая перечисляла прилагательные, которые вполне пойдут для описания этого потолка. Ей хотелось повеселиться, но в тоже время она понимала, что сейчас не самый лучший момент...

Отредактировано ~shii (2009-12-28 18:23:56)

0

14

- Похоже, мы теперь одноклассники..
- Не знаю, хорошо это или плохо, но, похоже, я с вами!..
"А, мо! Да что это вообще творится-то?" -как человек, который не знал такие эмоции как "раздражение", все недовольства переходили в усталость. Лениво подтянувшись, Ю подошла и села на свободный подоконник. "А может это и хорошо? быть с кем-то в одном классе.. и в одной комнате? Надо над этим подумать" - пронеслось словно мгновение, в голове у девушки. На какой-то миг, просто сидя и смотря в окно она почувствовала себя одинокой.
вернувшись из мира воспоминаний в реальность, она все-таки заговорила:
- Сейчас на улице, должно быть, очень холодно и красиво..- ляпнув эту банальную и аналогичную вещь, Ю как-то засмущалась, незаметно но оно было. "Етто.. ну и что же мне сказать? Ааа! Братик Наруми, почему тебя рядом нет? Ох, нельзя все время полагаться на него.. так?"
И, опять же начала о чем-то думать, размышлять, обдумывать разные ответы, на разные вопросы. Ее будто бы не было в комнате, и вроде как, тишина победила, в этом неравном бою между словами и способностью молчать. Смотря на белые, бесконечные пейзажи, на качающихся ветвей и на пасмурное небо, ничего не хотелось. Но, просто, глупо продолжать ничего не делать и говорить нельзя было, поэтому с этой ситуацией надо было что-то делать. Но, на ум не приходило вообще ничего.
- Нэ, а вы знаете почему небо, зимой, чаще всего пасмурное? -по комнате прозвучал тихий, а так же грустный голос. Ум Ю, был затменен мыслями о природе. -Небу наскучило быть ясным. Все-таки, зимой, солнце не должно появляться.. оно мешает небесной красе.- кто знал, что это был риторический вопрос?
"Они бы все равно не ответили бы, и все-таки.." -Губы продолжали медленно и незаметно шевелится. Тихим звуком, где-то в душе, она напевала песню- 'Aoi.. aoi.. sora'

0

15

Ты поудобнее устроился на своем краю кровати и, вставив в плеер наушники, надел их себе на голову. Нажав на "воспроизведение", ты услышал аккорды любимой группы. Сделав звук чуть потише, чтобы слышать слова окружающих, ты углубился в прослушивание.

Мы верили чужим словам.
Нам обещали чудеса,
И ливнями нас моют и смеются
Такие добрые, святые Небеса..

Ты вдруг заметил, что Шии натянула на голову кроличьи уши. Ничего необычного ты в этом не видел. Ты и сам был, наверное, более странным, чем она. Сев на самый-самый край кровати, ты устремил свой взгляд на нее. Шии что-то строчила в блокноте. Наконец, подняв голову, она объявила, что тоже в 9 'А'. Тоже. " И вправду.. Это хорошо или плохо? Ты ведь тут вообще никого не знаешь, Хаг.. Наверное, это все-таки лучше, чем ничего, " - рассуждения Шумо немного клонили в сон, от них становилось спокойнее.

Мы выбрали чужие имена,
Забыли только души поменять.
Подальше убежали от себя
И пробуем себя догнать..

Ты слышал рассуждения Ю о погоде. " Да.. И вправду, зима - одно из самых прекрасных времен года, ни смотря на слякоть, частую грязь и холод. " Ты любил зиму. Но вот проблема - зимой не идут дожди, только снег. А ведь под дождем можно прекрасно спрятать свои слезы.. Ты любил дождь. Молчание - это всегда прекрасно. Это так просто и одновременно настолько чудесно, что словами ты это передать не мог. Ты мог лишь молчать. А ведь молчание - это прекрасно..

И мы не сможем быть чище воды,
Кислотных снегов и дождей.
Мы не сможем быть добрее, чем есть,
Мы не сможем быть добрее людей.

Песня закончилась. Но наушники ты не снял. Нажав на "паузу", ты все еще следил за двумя девушками. " И все же это хорошо. Ведь только парни били тебя в школе, так? Только парни обзывали ботаном, верно? Да, конечно, были и девушки.. Но некоторые относились к тебе довольно положительно. Возможно, ты им даже нравился.. " Порой ты не мог понять, нравятся ли тебе рассуждения Шумо. Это был именно такой момент. Ты потряс головой, изгоняя мысли Шу из своей головы. Порой он одновременно раздражал тебя и радовал. Это было очень странное чувство.. Очень странное. Очень приятное.

0

16

Оглядев глазами помещение, в которой ей придется какое-то время пожить, Юбисей пришла в голову, до боли банальная мысль.
"Тихо.. и печально." Развеивать такую обстановку было не в ее характере, она скорее всего тот человек, который впадает в мало приятную ситуацию, называемая еще и  "скука". И положение, данное, ее не устраивало. Поэтому, с какой-то надеждой развеется она решила для себя что должна прогуляться, будь то на улице, будь то в этом немалом здании. Что ж, с пасмурным взглядом, и с небольшой ленью и усталостью в теле, она слезла с подоконника. И как-то странно застыла, как кадр старой, неисправной пленки.
"Они столь милы.. Мне интересно, скука развеется вместе с моим уходом? Вполне возможно, ха?.."С ели заметной ухмылкой она зашагала по помещению, развивая тишину и стуча каблучками по линолеуму. Вскоре, почти незаметная, серая тень девушки, проплыла всю комнату и оказалась около двери.
- Я.. пойду развеюсь, прогуляюсь.. с окрестностями познакомлюсь.. - печально высказалась, не повернувшись к знакомых, открыла дверь, за ручку, которую не так давно касался новоприбывший одноклассник и сосед по комнате.
Дверь незамедлительно захлопнулась.

--->Библиотека

Отредактировано Yu; (2010-01-01 19:07:32)

0

17

Ты продолжал внимать голосу из наушников. Тихая светлая музыка была точно не в твоем стиле. < Ну ты придумал, братец! До чего докатился, а? Такую музыку даже не всякая дамочка будет слушать! > В ответ на слова Ру ты лишь закатил глаза к потолку. Иногда он тебя просто невероятно раздражал. А как прекратить это? Как? Ты не знал. Не знал ни Шумо, даже сам Руцим не знал.
В разговорах с людьми ты никогда не считал неловкие паузы признаком плохого или скучного разговора. Они были для тебя вполне обычной частью любой речи с любыми собеседниками. Ничего необычного. Так же, как и твоя жизнь.
Ты увидел, как уходит Ю-тян. ' Печально... ' - услышал ты голос Шумо. - ' Довольно печально, когда люди вот так уходят. У нас все гораздо проще. ' Ты в этом никогда не сомневался.
Карма исчезала. Становилось как-то грустно. Впрочем, тебе не привыкать.. Хотя, скоро должен был начаться был в честь начала учебного года. Пора было подходить к залу и встречать директора приветственными криками. < Ненавидим все эти формальности, верно, брат? > Именно. Ты не любил праздники, ненавидел дискотеки и презирал всякие подарки. Большей частью потому, что сам никогда никому ничего не дарил. Кроме воображаемых подарков на дни рождения Шумо и Руциму.
Ты приподнялся с кровати, стянул с головы наушники и, бросив их на подоконник, подошел к двери.
- Удачи, Шии-тян. Не опоздай на церемонию, - ты изобразил на лице какое-то подобие кривоватой улыбки и, осторожно прикрыв за собой дверь, направился по коридору в сторону зала.

---------------> Бал в честь открытия <---------------

0


Вы здесь » School "Manazashi" » Прошлое » Комната 11.